上(shang)(shang)海有浦東(dong)國際機(ji)(ji)場(chang)(chang)(chang)、虹橋國際機(ji)(ji)場(chang)(chang)(chang)2個民用機(ji)(ji)場(chang)(chang)(chang),那么你知道浦東(dong)機(ji)(ji)場(chang)(chang)(chang)大(da)(da)巴(ba)最晚幾點結(jie)束運行嗎?浦東(dong)機(ji)(ji)場(chang)(chang)(chang)大(da)(da)巴(ba)在哪坐?虹橋機(ji)(ji)場(chang)(chang)(chang)大(da)(da)巴(ba)1號線時(shi)(shi)刻表是怎樣的(de)?本(ben)篇(pian)文章,小(xiao)編(bian)整理了(le)2022上(shang)(shang)海機(ji)(ji)場(chang)(chang)(chang)大(da)(da)巴(ba)最新時(shi)(shi)刻表,其中包含了(le)上(shang)(shang)海機(ji)(ji)場(chang)(chang)(chang)大(da)(da)巴(ba)5號線站點、虹橋機(ji)(ji)場(chang)(chang)(chang)大(da)(da)巴(ba)到浦東(dong)機(ji)(ji)場(chang)(chang)(chang)大(da)(da)巴(ba)時(shi)(shi)刻表、浦東(dong)機(ji)(ji)場(chang)(chang)(chang)巴(ba)士守航夜宵線、上(shang)(shang)海機(ji)(ji)場(chang)(chang)(chang)巴(ba)士9號線時(shi)(shi)刻表等信息,下(xia)面(mian)一起來看上(shang)(shang)海浦東(dong)機(ji)(ji)場(chang)(chang)(chang)巴(ba)士運營時(shi)(shi)間表。
說明:以下(xia)為2022年上海機場巴士運營時(shi)(shi)間表(biao)匯(hui)總,如(ru)遇疫(yi)情(qing)等(deng)特殊情(qing)況,發車時(shi)(shi)間和運營狀態會(hui)有調整,以當日(ri)現場發車情(qing)況為準。信息來源:上海交通,發布時(shi)(shi)間:2022年1月24日(ri)。
1 | 1 | 1 | 1 |
07:00 | 08:15 | 09:15 | 10:00 |
10:45 | 11:30 | 12:15 | 13:00 |
13:45 | 14:30 | 15:15 | 16:00 |
16:45 | 17:30 | 18:15 | 19:00 |
19:45 | 20:30 | 21:15 | 22:15 |
23:00 | _ | _ | _ |
1 | 1 | 1 | 1 |
06:00 | 07:00 | 08:00 | 08:45 |
09:30 | 10:15 | 11:00 | 11:45 |
12:30 | 13:15 | 14:00 | 14:45 |
15:30 | 16:15 | 17:00 | 17:45 |
18:30 | 19:15 | 20:00 | 20:45 |
21:30 | 22:15 | 23:00 |
06:30 | 08:00 | 09:15 | 10:30 |
06:30 | 08:00 | 09:15 | 10:30 |
11:45 | 13:00 | 14:15 | 15:30 |
16:45 | 18:00 | 19:15 | 20:30 |
21:45 | 23:00 | _ | _ |
05:00 | 06:15 | 07:30 | 08:45 |
05:00 | 06:15 | 07:30 | 08:45 |
10:00 | 11:15 | 12:30 | 13:45 |
15:00 | 16:15 | 17:30 | 18:45 |
20:00 | 21:30 | _ | _ |
1 | 1 | 1 | 1 |
07:00 | 08:15 | 09:15 | 10:00 |
10:45 | 11:30 | 12:15 | 13:15 |
14:00 | 14:45 | 15:30 | 16:15 |
17:15 | 18:00 | 18:45 | 19:30 |
20:15 | 21:15 | 22:00 | 22:50 |
23:00 | _ | _ |
途徑站點:浦東(dong)機場(chang)→ 張楊路(云(yun)山路) → 德平路(浦東(dong)大(da)道) → 邯(han)鄲路(五角場(chang)) → 運(yun)光新村(大(da)柏(bo)樹(shu)) →虹口(kou)足球(qiu)場(chang)(花園路)
05:00 | 06:00 | 07:00 | 07:45 |
05:00 | 06:00 | 07:00 | 07:45 |
08:45 | 09:30 | 10:15 | 11:15 |
12:00 | 12:45 | 13:30 | 14:15 |
15:15 | 16:00 | 16:45 | 17:30 |
18:15 | 19:15 | 20:00 | 20:45 |
21:30 | _ | _ |
途徑站點:虹(hong)口足球場(chang)(花園(yuan)路) → 運光新村(大柏(bo)樹(shu)) → 黃興路(五角場(chang)) → 德平(ping)路(浦東大道(dao)) → 張楊(yang)路(金橋(qiao)路) → 浦東機場(chang)
06:30 | 07:45 | 08:45 | 09:45 |
06:30 | 07:45 | 08:45 | 09:45 |
10:30 | 11:15 | 12:00 | 12:45 |
13:45 | 14:30 | 15:15 | 16:00 |
16:45 | 17:45 | 18:30 | 19:15 |
20:15 | 21:00 | 22:00 | 22:50 |
23:00 | _ | _ | _ |
途徑站(zhan)點:浦東機場→龍陽路(lu)地鐵站(zhan)→中(zhong)山東二路(lu)(新(xin)開河路(lu)) →浙(zhe)江中(zhong)路(lu)(延安東路(lu)) →上海(hai)火車站(zhan)北廣場西交通樞紐(niu)站(zhan)
05:00 | 06:00 | 07:00 | 07:45 |
05:00 | 06:00 | 07:00 | 07:45 |
08:30 | 09:15 | 10:00 | 10:45 |
11:45 | 12:30 | 13:15 | 14:00 |
14:45 | 15:45 | 16:30 | 17:15 |
18:00 | 18:45 | 19:45 | 20:30 |
21:30 | _ | _ | _ |
途徑(jing)站點(dian):上海火車站北(bei)廣場西交通樞紐站→浙江中路(延安東路) →中山東二路(金陵東路) →龍陽路地鐵(tie)站→浦東機(ji)場
說明(ming):機場七線(xian)途經華(hua)夏(xia)西路(lu)(lu)上(shang)南路(lu)(lu)、華(hua)夏(xia)東路(lu)(lu)川沙路(lu)(lu),因機場七線(xian)不(bu)是定班車,該時(shi)刻表僅供(gong)參(can)考,實際以公交調度(du)安排為準。
途經站點:機場工作區、祝橋、鹽倉、惠南地鐵(tie)站等(deng)
07:00 | 08:30 | 09:30 | 10:30 |
07:00 | 08:30 | 09:30 | 10:30 |
11:15 | 12:15 | 13:00 | 14:00 |
14:45 | 15:45 | 16:30 | 17:30 |
18:15 | 19:15 | 20:00 | 21:00 |
22:00 | 23:00 |
07:00 | 08:30 | 09:30 | 10:30 |
06:00 | 07:00 | 07:45 | 08:45 |
09:30 | 10:30 | 11:15 | 12:15 |
13:00 | 14:00 | 14:45 | 15:45 |
16:30 | 17:30 | 18:15 | 19:15 |
20:00 | 20:45 | 21:30 |
07:00 | 08:30 | 09:30 | 10:30 |
06:00 | 07:00 | 07:45 | 08:45 |
09:30 | 10:30 | 11:15 | 12:15 |
13:00 | 14:00 | 14:45 | 15:45 |
16:30 | 17:30 | 18:15 | 19:15 |
20:00 | 20:45 | 21:30 |
07:10 | 07:30 | 07:45 | 08:00 |
07:10 | 07:30 | 07:45 | 08:00 |
08:15 | 08:45 | 09:15 | 09:45 |
10:15 | 10:45 | 11:15 | 12:00 |
12:45 | 13:45 | 14:45 | 15:45 |
16:45 | 17:15 | 17:45 | 18:15 |
18:45 | _ | _ |
途徑(jing)站點:浦東機場候(hou)機樓(lou)(lou)、當局樓(lou)(lou)、公(gong)安分(fen)局、建設(she)指揮部、海關倉庫、航空公(gong)司、施(shi)灣、航城園(yuan)
首末班車時間
23:00后→ 當(dang)日(ri)末(mo)班(ban)航(hang)班(ban)后45分鐘(zhong)
間隔
最長(chang)不(bu)超過(guo)45分鐘,如遇客滿坐滿即開(kai)。
途經
浦東(dong)機場T2航(hang)站樓 →龍(long)陽路(lu)芳甸(dian)路(lu) → 世紀(ji)大道地(di)鐵站 → 延(yan)(yan)(yan)安東(dong)路(lu)浙江中路(lu) → 延(yan)(yan)(yan)安中路(lu)華山路(lu) → 延(yan)(yan)(yan)安西路(lu)虹許路(lu) → 虹橋樞(shu)紐東(dong)交通(tong)中心(xin)
溫馨提示
1.車票為(wei)多級票價(jia),18-34元;
2.正常情(qing)況全程行(xing)駛(shi)80分鐘左右;
3.夜(ye)宵線(xian)為(wei)單向行(xing)駛線(xian)路;
4.浦(pu)東機場T2航站(zhan)樓(lou)公交站(zhan)點(dian)為上(shang)客站(zhan)點(dian),此后的途徑站(zhan)點(dian)只下(xia)客不上(shang)客。
首末班車時間
固(gu)定三班:23:00、24:00、次日01:00
途經
虹橋(qiao)機場(chang)2號航站(zhan)樓(lou) → 延(yan)安(an)西路(lu)(lu)(lu)虹許(xu)路(lu)(lu)(lu) → 靜安(an)寺(延(yan)安(an)中路(lu)(lu)(lu)華山路(lu)(lu)(lu)) → 人民廣場(chang)(延(yan)安(an)東(dong)路(lu)(lu)(lu)浙江(jiang)中路(lu)(lu)(lu)) → 陸家嘴(zui)(浦東(dong)南(nan)路(lu)(lu)(lu)浦東(dong)大(da)道)
溫馨提示
1.票價:10元;
2.正常情況全(quan)程行駛60分鐘左(zuo)右;
3.夜(ye)宵線(xian)為單向行駛線(xian)路(lu);
4.虹橋(qiao)機場(chang)2號(hao)航站(zhan)樓到達層(ceng)1號(hao)門外為上客(ke)站(zhan)點,此后的(de)途(tu)徑站(zhan)點只下客(ke)不上客(ke)。
大(da)興國(guo)際機(ji)場(chang)、北(bei)(bei)(bei)京首都(dou)國(guo)際機(ji)場(chang)是北(bei)(bei)(bei)京兩大(da)民用機(ji)場(chang),你知(zhi)道(dao)北(bei)(bei)(bei)京市(shi)區怎么去(qu)大(da)興機(ji)場(chang)嗎?據了解,...
去石家(jia)莊機場的(de)大巴在(zai)哪(na)里坐?石家(jia)莊正定機場到石家(jia)莊火車站多遠?據了解,石家(jia)莊機場開通了往返...
長沙(sha)市內到機場(chang)(chang)如何(he)坐(zuo)大(da)巴?長沙(sha)黃(huang)花機場(chang)(chang)去長沙(sha)南站怎么去?據了解,長沙(sha)機場(chang)(chang)開通了機場(chang)(chang)巴士,乘...
深(shen)圳寶安國際機(ji)(ji)場位(wei)于珠(zhu)江口東(dong)岸(an),機(ji)(ji)場距(ju)離(li)深(shen)圳市區(qu)32公(gong)里,那么問(wen)題來了,深(shen)圳機(ji)(ji)場大巴最(zui)晚幾...