泰安公交車怎么付錢
1、投幣(bi):投幣(bi)1元,找零0.5元。
2、刷(shua)卡(ka):泰(tai)安公交卡(ka)普通卡(ka)9.5折優惠,學生(sheng)卡4折優惠,月票(piao)卡、老(lao)年卡、愛心卡均不享受優惠。
3、微信(xin)掃(sao)碼乘(cheng)車:在微信(xin)中點擊乘(cheng)車碼小程(cheng)序,對準掃(sao)碼機器(qi)即可。
4、銀聯閃付:銀聯閃付即(ji)銀聯移動支付,將銀聯卡靠近(jin)刷卡機(ji)上的銀聯標志掃碼(ma)口即(ji)可。
5、京(jing)東閃(shan)付(fu):京(jing)東閃(shan)付(fu)即京(jing)東支(zhi)付(fu),打開京(jing)東app,點擊(ji)“我的(de)”—“我的(de)錢包(bao)”—“銀行(xing)卡(ka)”,選擇泰安公交卡(ka),靠近掃碼(ma)機上的(de)銀聯標志(zhi)掃碼(ma)口即可。
6、乘車碼:打開app,點擊“出行”—“公交(jiao)”,選擇泰安公交(jiao)卡,靠近掃碼(ma)(ma)機上的銀聯標志(zhi)掃碼(ma)(ma)口即可。
注意:以上信息僅供參考,請以公(gong)交公(gong)司規定為準。
泰安公交夏季運行時間
1、根(gen)據公交運行(xing)時間安(an)排(pai),13路、40路(lu)、48路(lu)首末班(ban)運(yun)營(ying)時間(jian)調整為6:25至19:30;25路、50路、58路、62路、71路首末班運(yun)營時間調整為6:25至(zhi)19:00;42路(lu)運(yun)營時間(jian)調整為6:30至19:00;43路運營時間調整為7:00至17:10。
2、47路運營時間調整為(wei)高(gao)鐵(tie)泰安站開往刀山口6:30至19:00,刀山口(kou)開往高(gao)鐵(tie)泰(tai)安站6:30至19:00,東西門發往(wang)高鐵泰安站為8:00、16:00。
3、51路運營時(shi)間調(diao)整為(wei)6:45—18:45,52路時間調整為6:45—18:45,53路時(shi)間調整為6:45—18:30。54路運營時間調(diao)整(zheng)為夏張停(ting)車場開往史家(jia)莊村(cun)7:30—18:00,史家莊村開往(wang)夏張鎮停車場6:45—18:30。55路運營時(shi)間調整為夏張停(ting)車(che)場(chang)開往下官莊6:30—18:20,下官(guan)莊開往夏張(zhang)停車場7:00—17:40。
4、64路運營(ying)時間調(diao)整為臥虎山(shan)公(gong)交停車場(chang)7:00、10:30、16:00,巒灣崖(ya)7:30、11:00、16:30;73路運營時間(jian)調(diao)整為大胡村6:50—17:55,城(cheng)子寨(zhai)村7:30—18:25。
5、其他(ta)市區公交線路首班車時間依然(ran)為6:25,末班車時間(jian)由19:30調整(zheng)至20:00。
6、夜間加班線路2路、3路(lu)、4路、6路、7路(lu)、9路、14路、15路、28路、33路、65路、66路(lu)末班車時間調(diao)整至(zhi)23:00,68路、游1路夜間(jian)加班車(che)運行時間(jian)與高鐵到達時間(jian)同步。
泰安公交車多少錢一次
以成人(ren)票(piao)價(元/人次)為(wei)例,普通公交票價為(wei)1元,空調車公(gong)交票價為2元,旅(lv)游(you)公交專線票價為5元。