達(da)州汽(qi)車(che)(che)西站(zhan)2008年經(jing)(jing)擴站(zhan)改造后,現有站(zhan)房面(mian)積5000余平方米,停發(fa)車(che)(che)場1.5萬平方米,發(fa)車(che)(che)位20個,具備完(wan)善的(de)客(ke)(ke)運(yun)(yun)(yun)服(fu)務(wu)設施,是(shi)國(guo)(guo)家級公路(lu)(lu)運(yun)(yun)(yun)輸(shu)樞紐(niu)布局(ju)規劃的(de)179個公路(lu)(lu)樞紐(niu)站(zhan)之(zhi)一(yi)。近年來,堅持(chi)以(yi)科學發(fa)展(zhan)觀為(wei)統領,全(quan)面(mian)落實“三個服(fu)務(wu)”,以(yi)旅客(ke)(ke)滿(man)意為(wei)標準,認真開展(zhan)“三優(you)三化(hua)”汽(qi)車(che)(che)客(ke)(ke)運(yun)(yun)(yun)服(fu)務(wu),社會效(xiao)益和經(jing)(jing)濟效(xiao)益取得顯(xian)著成(cheng)就。先后榮獲(huo):2008-2009年度全(quan)國(guo)(guo)交(jiao)通(tong)運(yun)(yun)(yun)輸(shu)企業(ye)文(wen)明(ming)示范(fan)窗口(kou)(kou)、中國(guo)(guo)交(jiao)通(tong)運(yun)(yun)(yun)輸(shu)客(ke)(ke)運(yun)(yun)(yun)行業(ye)優(you)質服(fu)務(wu)“示范(fan)車(che)(che)站(zhan)”、四(si)(si)川省文(wen)明(ming)汽(qi)車(che)(che)客(ke)(ke)運(yun)(yun)(yun)站(zhan)、四(si)(si)川省共產(chan)黨(dang)員(yuan)實踐“三個代(dai)表”示范(fan)崗、四(si)(si)川用戶滿(man)意服(fu)務(wu)明(ming)星班組、四(si)(si)川五四(si)(si)紅旗團支部,達(da)州市文(wen)明(ming)單位、最佳(jia)(jia)衛(wei)生單位、誠信企業(ye)、十(shi)佳(jia)(jia)服(fu)務(wu)窗口(kou)(kou)、十(shi)佳(jia)(jia)青年文(wen)明(ming)號(hao)、工(gong)人先鋒號(hao)等(deng)稱號(hao)。達(da)州汽(qi)車(che)(che)西站(zhan)堅持(chi)為(wei)旅客(ke)(ke)服(fu)務(wu)、讓旅客(ke)(ke)滿(man)意,抓(zhua)好源頭(tou)工(gong)作(zuo),深化(hua)服(fu)務(wu)理念,提升(sheng)客(ke)(ke)運(yun)(yun)(yun)質量,為(wei)不(bu)斷(duan)提升(sheng)達(da)州道路(lu)(lu)運(yun)(yun)(yun)輸(shu)服(fu)務(wu)水平和構(gou)建和諧交(jiao)通(tong)而(er)不(bu)斷(duan)努(nu)力奮斗(dou)!
車站班次
線路
發車時間
廣元
9:30
南江
7:30 / 8:30/15:20
巴中
6:30—17:00滾動發班;快客7:30/8:30/14:00/15:00/15:30/16:30
平昌
6:30—17:40滾動發班;快客7:40/08:40/14:00/14:30/16:00
馬鞍
6:30/8:30/10:00/16:00,13:00
得勝
隔(ge)日(ri)9:30一班
龍崗
14:00
福申
14:30
佛樓
7:00/10:00
土埡
7:00/15:30
響灘
8:00/12:30/15:00
豐禾
7:00
鄰水
6:30/7:30/8:30/10:20/12:00/12:50/13:30/14:30/15:10
老林
8:40
巖峰
7:30/8:30/10:00/11:30/13:00/14:30/16:00
涌興
7:00—12:00每(mei)一(yi)(yi)(yi)個小(xiao)時(shi)一(yi)(yi)(yi)班,12:50—17:00每(mei)50分鐘一(yi)(yi)(yi)班
義和
8:00/13:30
黎樂
11:00/14:20
水口
13:30
三匯
14:30
文崇
8:30/10:00/14:00/16:00/17:00
銀鐵
10:30/15:00
營山
15:00
石橋
6:30—17:45滾動(dong)發班
元山
6:30/8:30/12:30/14:30
沿河
10:30
道讓
6:30/14:00
管村
6:30—17:45每25分鐘(zhong)一班
九嶺
6:30/7:20—17:20每(mei)一個小(xiao)時一班
金檀
7:20/9:15/11:00/12:40/15:00/16:40
趙固
8:00—17:00每(mei)一小時一班
橋灣
7:30/9:00/10:30/13:00/16:00
江陵
6:30/8:00/9:30/11:00/13:00/14:30/15:30
虎讓
7:00/12:00/13:30/16:00
高坪
7:30/12:30/14:00
堡子
9:00/10:30/11:30
龍灘
7:00/10:40/16:00
龍會
9:40/11:40/15:00/17:00
渡市
6:30/7:50/9:00/10:00/12:00/13:20/14:20/15:20/16:20/17:30
貫子
7:00/7:50/8:40/9:30/10:20/11:20/12:00/13:30/14:30/15:30/16:10/17:30
流溪
8:30/15:30
昆明
15:30
深圳
9:30
石獅
9:30
杭州
9:00
珠海
9:00
汕頭
9:00