長沙汽車南站,是服務(wu)于長沙市的一(yi)個交通(tong)樞(shu)紐站。站址位于中意(yi)一(yi)路811號,占地10萬平米,總建筑面(mian)積3.2萬平米,96年7月正式投產(chan),是交通(tong)部(bu)批準(zhun)的2010年湖南交通(tong)主(zhu)樞(shu)紐工程的重要組成(cheng)部(bu)分(fen)。
乘坐7路(lu)、16路(lu)、17路(lu)、27路(lu)、長株潭101路(lu)、102路(lu)、103路(lu)、107路(lu)、123路(lu)、147路(lu)、152路(lu)、502路(lu)至汽車南站(zhan)過(guo)渡站(zhan)下(xia)車
營運線(xian)路 班次 發車(che)時(shi)間
長南(nan)-樂清(qing)1 8:30
長南-新(xin)邵(shao) 3 10:00 10:10 18:40
長南-永康 1 10:00
長南-城步 3 11:20 16:10 18:20
長南-萍(ping)鄉6 8:50 17:00 10:10 11:30 14:30 13:00
長南-高沙2 14:00 19:00
長南-宜(yi)春4 9:30 10:50 13:30 16:20
長南-綏寧 4 15:50 16:10 17:40 18:40
長南-傲江 1 10:30
長南-余田橋(qiao) 2 9:50 17:00
長(chang)南(nan)-南(nan)寧(ning) 1 13:50
長(chang)南-山門 1 20:20
長南(nan)-信(xin)宜(yi)1 15:00
長南-安(an)江 1 12:40
長南-溫嶺1 12:00
長南-溆浦 1 15:40
長南-溫洲 1 14:00
長南-靖州1 17:40
長南-海安 1 16:30
長(chang)南-雙峰13 7:50 8:50 9:30 10:50 11:20 11:50
12:20 12:50 13:40 14:20 14:50 15:20 17;00
長南-蒼南 1 15:30
長南-新(xin)化 1 8:10 11:00 13:50 9:30
長南-廈(sha)門 1 14:10
長南-漣源3 9:30 12:00 13:20
長南-茂名(ming)1 14:00
長南-婁底6 9:40 12:10 13:20 14:20 14:50 15:30
長南-桂林 1 12:00
長(chang)南-立新(xin) 1 13:10
長南-撫州1 18:00
長南-常寧 4 7:20 8:10 15:20 16:00
長南-洞(dong)口(kou) 4 11:10 6:30 17:10 15:20
長南-南岳 7 7:20 12:00 12:30 13:40 14:30 15:00 15:40
長(chang)南(nan)-新寧 2 15:00 17:20
長南-耒陽2 11:10 2:20
長南-武(wu)肖 4 11:10 6:30 17:10 15:20
長南-衡東 2 13:20 14:50
長(chang)南(nan)-永和 1 13:50
長(chang)南-攸縣5 11:10 14:00 14:50 15:50 18:00
長南-臨武(wu) 1 14:30
株洲(zhou)每(mei)(mei)隔(ge)5分(fen)鐘(zhong)一(yi)(yi)(yi)(yi)趟(tang)(tang),湘潭每(mei)(mei)隔(ge)5分(fen)鐘(zhong)一(yi)(yi)(yi)(yi)趟(tang)(tang),衡陽每(mei)(mei)隔(ge)15分(fen)鐘(zhong)一(yi)(yi)(yi)(yi)趟(tang)(tang),邵(shao)陽每(mei)(mei)隔(ge)20分(fen)鐘(zhong)一(yi)(yi)(yi)(yi)趟(tang)(tang)。
長南-祁東 1 15:50
長南(nan)-汝(ru)城 1 16:00
長南-新田2 16:30 18:00
長南-加(jia)樂 1 17:30
長南-祁陽 1 9:30
長南(nan)-郴州1 12:50
長(chang)南-冷水灘 2 10:20 14:40
長南-湘(xiang)鄉19 6:50 7:40 8:15 8:50 9:40 10:20
11:35 11:55 14:10 16:00 16:20 16:40 17:00 17:50 18:40 8:30 11:40 14:00 17:10
長(chang)南(nan)-江永1 15:10
長南(nan)-馬跡 1 8:20
長南-寧遠2 15:30 17:50
長南-韶山8 9:00 10:00 11:00 13:00 15:00 17:00
8:00 14:00
長南-藍(lan)山2 9:20 16:30
長南-棋(qi)梓鎮3 10:40 11:25 13:30
長南(nan)-道縣1 16:30
長南(nan)-青山橋 1 12:50
長南-東安1 17:30
長南(nan)-中沙1 12:20
長(chang)南-江(jiang)華 1 18:30
長南-白(bai)果 1 13:20
長南-零陵 3 11:20 13:00 20:00
長南-沙田(tian) 1 13:10
長南-宜(yi)章(zhang) 1 6:50
長南(nan)-石鼓(gu)1 14:00
長南-桂(gui)東(dong) 未開
長南-湘鄉新(xin)橋 1 14:35
長南-向陽橋(qiao) 1 9:00
長南-天樂 1 15:20
長南-炎陵 2 10:00 12:40
長(chang)南-楠竹(zhu)山2 9:40 16:20
長南-資興(xing)1 9:40
長南(nan)-醴陵(ling) 20 8:40 9:30 10:20 10:50 11:20 11:50
12:10 12:50 13:30 14:20 14:40 15:00
15:20 16:10 15:50 16:30 17:00 17:30 8:00 13:50
長南-茶陵 2 10:30 11:40
長(chang)南(nan)-易俗河23 7:30 8:30 9:10 9:00 10:10 10:30 10:50 11:10
11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:10 14:30
15:00 15:30 16:00 16:30
長(chang)南-安仁 5 12:20 13:00 15:30 16:40 17:30
長南-邵東 15 7:20 9:10 10:40 12:30 10:30 11:30 15:40 8:10
13:10 14:50 15:10 15:50 18:00 14:30 16:30
長南(nan)-隆(long)回 3 7:50 8:50 10:40
長(chang)南-西渡 2 14:50 16:00
長(chang)沙汽車南售票點
地(di)址:湖南(nan)省(sheng)長沙市(shi)中意一路643號
長沙星(xing)沙汽車售票點
地址:湖(hu)南省長沙縣天(tian)華路4號(hao)
長沙汽車西(xi)售(shou)票點(dian)
地址: 湖南省長沙市(shi)岳麓區楓林(lin)三路?